Начался ремонт автодороги на Куршской косе
Фото Клопс.ru

Начался ремонт автодороги на Куршской косе

16.03.2024 09:00

Работы должны завершить к концу октября 2024 года

О том, что дорожники приступили к работе, сообщил в своем телеграм-канале директор нацпарка Анатолий Калина.

- Первый участок - от Лесного до Визит-центра национального парка (с 10 по 15 км). Нужно набраться терпения, будут временные неудобства, прошу соблюдать осторожность и учитывать данные обстоятельства при планировании поездки на Куршскую косу! - обратился директор к жителям области и гостям, в любое время года стремящихся увидеть красоту уникального места. 

Ранее сообщалось, что дорогу будут ремонтировать участками: сначала с одной стороны, потом - с другой. На проезжей части будут работать регулировщики.

Подрядчик выполнит работы за 862 миллиона рублей. Предстоит отремонтировать два участка трассы с 3,75 по 10,5 км и с 11,79 по 49,7 км. Это практически вся дорога в нацпарке от КПП до поселка Морское. Также на участках необходимо оборудовать остановочные павильоны, установить урны и скамейки. Ремонтные работы нужно завершить до 25 октября 2024 года.

Участок дороги в поселке Лесное в этом году ремонтировать не будут. Там нужно сделать ливневую канализацию, которой сейчас нет, и из-за этого после дождя в некоторых местах подтапливается проезжая часть. Проектирование капитального ремонта участка планируют завершить до конца года.

Екатерина Михайлова
Количество просмотров: 248