Стресс: чего не нужно делать
freepik.com

Стресс: чего не нужно делать

28.10.2022 16:46

Четыре запрета от врача

Стресс — это адекватная реакция организма на какие-то внешние раздражители. Вообще в малых количествах он помогает людям держать в тонусе иммунную и нервную системы. Однако чрезмерное волнение может серьезно подкосить здоровье, чтобы не доводить организм до такого состояния, стоит запомнить, чего нельзя делать при сильном напряжении.  

Чего лучше не делать?

ереедать
Сахара и трансжиры, как правило, делают организм слабее и беззащитнее против стресса. Кроме того, они закисляют среду организма и создают комфортную среду для размножения вирусов и бактерий. То есть иммунитет будет сильно ослаблен, соотвественно, увеличится риск получить ОРВИ. 

Чрезмерно пить алкоголь
Во-первых, спиртное в целом сильно вредит организму, а во-вторых, притупляет реакцию. Человек не совсем трезво оценивает свои поступки, что может привести к печальным последствиям. 

Налегать на успокоительные
Сначала стоит разграничить антидепрессанты, которые назначаются врачами, и успокоительные, которые имеют фитооснову и не требуют рецепта. Однако стоит помнить, что вторые могут быть также опасны. Например, многие из них имеют накопительный эффект, и их многократное употребление в течение дня вряд ли принесет желаемый результат. 

Читать новости
Если вы продолжите потреблять негативный контент, то стресс будет только усиливаться. Конечно, не стоит полностью закрываться от мира, важно находиться в информационной повестке.

По материалам www.mentoday.ru

Количество просмотров: 558