Зрителей порадуют премьерами
Фото драматического театра

Зрителей порадуют премьерами

21.09.2020 11:11

В связи с отменой некоторых ограничительных мер, которые вводились на территории нашего региона из-за распространения новой коронавирусной инфекции, возобновили свою работу театры, филармония и концертные залы. Правда, пока не в полном объеме, а при условии предоставления зрителям сидячих мест с соблюдением социальной дистанции. То есть, зал будет заполнен не более чем на 50%.

Учреждения культуры соскучились по зрителю и готовы удивить, порадовать его яркими, запоминающимися постановками и концертами. Театр кукол приглашает детей на премьерные спектакли «Три поросенка»(0+) и «Кот в сапогах»(0+). Драматический театр открыл этот сезон мелодрамой «Когда голуби улетели»(12+) и лирической комедией «Самая счастливая»(16+). Музыкальный театр представил премьерный концерт «Кальмания»(12+) по мотивам оперетт известного композитора. Кафедральный собор готовится провести масштабные концерты в рамках фестиваля «Территория мира - территория музыки»(6+), а филармония - Международного фестиваля искусств «Русская музыка на Балтике»(12+).
Концертные площадки готовятся к выступлениям звезд российской и мировой эстрады. В Театре эстрады «Янтарь-холл» можно будет насладиться  хитами легендарных групп Nazareth(12+), «Пикник»(12+), «Машина времени»(12+), а также композициями мегапопулярной сегодня Юлии Zivert(12+).

Кроме того, свою деятельность в полную силу возобновил зоопарк. Для посетителей доступны все павильоны: «Дом тропических птиц», «Тропический дом», «Террариум», «Аквариум», «Дом птиц». Проводятся экскурсии и показательные кормления.  

Тем не менее, в связи с сохраняющимся высоким уровнем распространения новой коронавирусной инфекции, а также подъемом сезонной заболеваемости ОРВИ по-прежнему необходимо соблюдать масочный режим в местах массового скопления людей, при посещении магазинов, в других закрытых помещениях. Вход в учреждения культуры также в масках, на самих мероприятиях - по желанию зрителей.

Количество просмотров: 863